SCADA TRACE MODE совместима с РЕД ОС

Российские разработчики «АдАстра» и «РЕД СОФТ» провели успешное тестирование на совместимости исполнительного модуля SCADA TRACE MODE для Linux (производства АдАстра) с отечественной  операционной системой РЕД ОС (производства РЕД СОФТ).

Для тестирования использовался Lin МРВ TRACE MODE 6.10.2 и 64-битная версия операционной системы РЕД ОС, установленная как непосредственно на ПК, так и на виртуальной машине VMWare в составе VMware Workstation 14 Player. Были проведены испытания на обмен данными по последовательному порту и сети с рядом контроллеров, корректность работы графического интерфейса, включая объемную графику, тренды и ряд других функций. Все испытания показали положительные результаты.

Начиная со следующего релиза, операционная система РЕД ОС будет рекомендована к использованию с SCADA TRACE MODE для Linux.

SCADA TRACE MODE - это высокотехнологичная программная система для автоматизации технологических процессов (АСУ ТП), телемеханики, диспетчеризации, учета ресурсов (АСКУЭ) и автоматизации зданий. TRACE MODE производится с 1992 года, переведена на английский и китайский языки, работает под Windows и Linux, используется в более чем в 30-и странах мира, в 49-а отраслях промышленности и имеет наибольшее (53000 шт.) число реальных  инсталляций. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (Приказ Минкомсвязи РФ от 07.12.2017 №680, Приложение 1, № 151, реестровый номер 4119).

РЕД ОС — российский Linux-совместимый дистрибутив на основе RPM-формата пакетной базы. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060, от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«SCADA TRACE MODE первый программный продукт класса SCADA совместимый с операционной системой РЕД ОС. Посредством Партнерской программы РЕД СОФТ работает, в том числе, над расширением функционала своих продуктов. РЕД ОС – универсальная платформа. Именно об этом говорят результаты испытаний», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.