CommuniGate Systems Russia и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве

Компании CommuniGate Systems Russia и РЕД СОФТ подписали соглашение о технологическом партнерстве. В рамках сотрудничества разработчики провели тестирование своих продуктов. Подтверждена совместимость и корректность работы программной платформы CommuniGate Pro, производства компании CommuniGate Systems Russia, с операционной системой РЕД ОС 7.1 МУРОМ.

Мультипротокольный сервер CommuniGate Pro – комплексный программный продукт для создания корпоративных коммуникационных систем, от масштабов небольшого офиса до кластерных инсталляций, обслуживающих сотни тысяч пользователей по всему миру. Платформа CommuniGate Pro предоставляет полностью интегрированное решение операторского класса для управления и обмена календарями, контактами, задачами, мгновенными сообщениями, электронной почтой, голосом, видео, а также обеспечивает безопасность всех видов внешних и внутренних коммуникаций для web-ориентированных и мобильных пользователей. Решение поддерживает все актуальные серверные операционные системы. Платформа CommuniGate Pro включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России, а также имеет сертификат соответствия ФСТЭК России.

РЕД ОС — многопользовательская, многозадачная операционная система на основе ядра Linux и пакетной базы RPM-формата, функционирующая на широком спектре аппаратных платформ, серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751). Соответствует требованиям информационной безопасности по профилю защиты операционных систем типа «А» четвертого класса защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ, утвержденным приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. № 119.

«На данном этапе РЕД СОФТ делает существенный акцент на расширение партнерской сети. Мы решительно настроены доказать внутреннему рынку, что мы можем предложить конкурентоспособные продукты, и, совместно с нашими партнерами, построить надежную, безопасную, а главное импорто-независимую IT-среду. Наше сотрудничество с CommuniGate Systems Russia имеет потенциал, что доказано успешным тестированием наших решений.  Мы готовы его наращивать», - говорит Рустам Рустамов, заместитель директора компании «РЕД СОФТ».

«С 1 апреля 2018 года выступила в силу новая партнерская программа CommuniGate Systems Russia, включающая в себя большое число нововведений. Одним из них стало введение статуса «Технологический партнер». Для нашей компании, много лет специализирующейся на разработке единой платформы объединенных коммуникаций и имеющей целый ряд успешных интеграций с продуктами других производителей по всему миру, этот шаг стал логичным продолжением уже установившихся бизнес-отношений и залогом к перспективному сотрудничеству с новыми партнерами. Мы очень рады, что среди них появилась компания «РЕД СОФТ». Процесс тестирования на совместимость наших решений успешно завершен и этот результат говорит о возможностях для роста бизнеса обеих компаний», - отметил коммерческий директор CommuniGate Systems Russia Владимир Бургов.

Дополнительная информация:

CommuniGate Systems – группа ИТ-компаний, осуществляющих разработку семейства программного обеспечения, флагманским продуктом которого является платформа объединенных коммуникаций CommuniGate Pro.  CommuniGate Systems основана в 1991 году и работает на рынках России, СНГ, Северной Америки, Западной и Восточной Европы, а также в Японии.