РЕД СОФТ выступил с докладом на OS DAY

В период 23 - 24 мая 2017 года в здании Российской Академии Наук прошла четвертая научно–практическая конференция OS DAY (http://osday.ru), собравшая разработчиков и заказчиков отечественных операционных систем. Цель конференции - определить задачи и возможности России в области разработки операционных платформ, выделить перспективные технологии, обменяться опытом, обозначить вызовы ИТ-отрасли и направления движения.
Во второй день конференции заместитель генерального директора ООО "РЕД СОФТ" Коптев Алексей Петрович выступил с докладом об использовании средств электронной подписи Windows-приложениями в среде Linux (http://osday.ru/koptev.html#speaker).
В докладе была рассмотрена одна из ключевых проблем полного перехода на использование операционных систем на базе ядра Linux — использование средств электронной подписи Windows-приложениями в среде Linux. Дана характеристика проблемы, варианты решения, описание опыта ООО «РЕД СОФТ», обозначены вопросы перспективных исследований и разработок по этому направлению.
Доклад вызвал интерес у участников конференции, а результаты его обсуждения позволяют полагать, что предложенное решение - REDWINE - является единственным на рынке в настоящий момент.

ООО «РЕД СОФТ» пригласил разработчиков отечественных операционных систем на базе ядра Linux и разработчиков прикладных Windows-приложений к партнерской работе для решения генеральной задачи импортозамещения - практического и полного замещения ОС семейства Windows.