РЕД СОФТ выпустила высокопроизводительную распределенную СУБД для цифровой трансформации

Российский разработчик программного обеспечения РЕД СОФТ разработал продукт для распределенного хранения пользовательских и бизнес-данных для веб-приложений и крупных систем хранения и обработки данных с SQL доступом – РЕД КВАНТ.

РЕД КВАНТ – распределённая СУБД для отказоустойчивого хранения данных и высокопроизводительных вычислений над ними. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 17992).

В данный момент применяемые в РЕД КВАНТ технологии являются важным компонентом архитектуры АИС ФССП России и используются как основное распределённое хранилище мастер-данных. Более того, построенное хранилище используется как источник данных для интерактивных госуслуг из перечня суперсервисов и прочих сервисов АИС ФССП России.

РЕД КВАНТ построен на кодовой базе Apache Ignite, но в отличие от community-версии Apache Ignite в РЕД КВАНТ реализованы возможности компрессии данных, доработки по производительности в режиме высоких нагрузок. Это позволяет обеспечить отказоустойчивое хранение данных и высокую производительность вычислений.

Среди возможностей РЕД КВАНТ:

- аналитика и хранение данных в памяти для сбора, обработки и анализа;

- создание и поддержка высокопроизводительных веб-приложений;

- машинное обучение — сценарии, где важно оперативное принятие решений: обнаружение мошенничества, игры и финансовые сервисы, реклама в режиме реального времени;

- потоковая передача мультимедиа миллионам пользователей настольных компьютеров и мобильных устройств одновременно, хранение метаданных профилей, истории просмотров, данных и токенов аутентификации;

- кэширование — увеличивает пропускную способность и уменьшает нагрузку на реляционную базу данных или базу данных NoSQL и приложения; - продукт может использоваться для построения гетерогенных хранилищ данных;

- может применяться как платформа для построения систем на микросервисной архитектуре.

РЕД КВАНТ также может использоваться в сторонних системах для решения различных задач, таких как хранение любых данных в формате «ключ-значение», создание индексов по данным и использование SQL, выполнение быстрых распределённых вычислений и обработка больших объемов данных онлайн в параллельных процессах (OLAP).

«Наш новый продукт РЕД КВАНТ представляет собой распределенную СУБД, которая может быть полезна для многих компаний и организаций. РЕД КВАНТ обеспечивает отказоустойчивое хранение данных и высокую производительность вычислений, что является важным компонентом государственных и коммерческих систем. РЕД КВАНТ – еще один инструмент для достижения целей цифровой трансформации и решения задач импортозамещения», – рассказал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Алексей Коптев.

 

Предлагаем узнать подробнее о новом продукте на вебинаре «Применение РЕД КВАНТ. Как получить от информационной системы максимум за минимум времени».

Вебинар будет полезен:

- администраторам баз данных

-  ИТ-архитекторам

-  ИТ-руководителям

Дата и время: 18 июля в 11.00 (Мск).

Регистрация уже открыта: https://events.webinar.ru/57497569/1265025632