Конференция OSDay 2015

Ред Софт принял участие в конференции OSDay 2015 (http://osday.ru/), на которой российские специалисты в сфере информационных технологий представили отечественные разработки системного и инструментального программного обеспечения, обсудили возможности совместного создания российских программных продуктов, задачи импортозамещения в области ПО.
От имени компании с докладом на тему «СУБД Ред База Данных в серверных ОС» выступил Директор департамента развития системных продуктов Роман Симаков (см. презентацию https://regions.rif.ru/events/innopolis/download/12511/2512/).
В докладе была представлена промышленная российская система управления базами данных с открытым кодом «Ред База Данных», история ее создания и планы развития.
В своем выступлении Роман наглядно показал, что отечественные разработчики способны решать задачи комплексной автоматизации органов государственной власти в условиях ограниченного финансирования и с применением исключительно отечественного или открытого программного обеспечения, а также обеспечивать полное сопровождение разработанных автоматизированных систем.